Макаревич: России следовало купить Крым у Украины, а не красть
Фронтмен музыкальной группы «Машина времени» Андрей Макаревич высказался о стратегически важном полуострове на программе «Особое мнение».
Исполнитель убежден, России следовало купить Крым у Украины или каким-либо образом договориться, а не красть республику у братского государства. В этом случае совесть позволила бы Андрею Макаревичу отдыхать на полуострове. Сейчас музыкант в Крым не ездит принципиально. По мнению певца, Москва не имела морального права проводить референдум на полуострове, и он не признает его результаты. По словам Макаревича, организация Россией волеизъявления жителей Крыма свидетельствует о двойных стандартах Москвы.
Слова лидера «Машины времени» жестко раскритиковали в Сети. Одни юзеры предложили продать Макаревича, вот только покупать такого человека никто не захочет. Другие вообще не поняли, кто должен приобретать Крым. Политолог из Киева Михаил Погребинский посоветовал Макаревичу молчать, поскольку солист не разбирается в подобного рода вопросах. Руководитель комитета Госдумы по международным делам Леонид Калашников заявил, что Родину предки современных жителей Крыма не покупали и не крали, а завоевали и сейчас люди решили вернуться к себе домой.
Названы самые странные диеты, популярные в прошлом
В Беверли-Хиллз наградили фильмы за лучшие спецэффекты
США превратились в основного покупателя украинского стрелкового оружия
Это проверенное народное средство поможет вылечить кашель
Пользователи Сети ответили высмеявшему сборную России украинскому комментатору